官渡古镇照明改造工程(第二次)成交结果公示-澳门威尼斯人赌场网址信息-澳门威尼斯人在线娱乐_澳门威尼斯人手机版_澳门威尼斯人赌场网址

官渡古镇照明改造工程(第二次)成交结果公示

澳门威尼斯人赌场网址编号:KCST-2017-1368

发布日期:2017-12-21

澳门威尼斯人赌场网址人:昆明市官渡区国有资产投资经营有限公司

成交结果公示

                                                       项目编号:KCST-2017-1368

澳门威尼斯人赌场网址人

昆明市官渡区国有资产投资经营有限公司

公示发布时间

2017年12月21日

工程名称

官渡古镇照明改造工程(第二次)

开标时间

2017年12月20日上午09时30分

谈判地点

澳门威尼斯人在线娱乐_澳门威尼斯人手机版_澳门威尼斯人赌场网址会议室

澳门威尼斯人赌场网址方式

竞争性谈判

评标办法

综合评估打分法

成交候选人名称

项目经理

最终谈判报价(元)

质量承诺

工期承诺

其他承诺

综合得分

第一成交候选人

云南天舜建设工有限公司

谢洪明

1058297.51

按竞争性谈判文件中有关承诺执行

合同签订之日起十日内完工

本公司郑重承诺:本工程不要预付款

82.34

第二成交候选人

苏发照明工程集团有限公司

牛永霞

1051381.08

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《城市道路照明工程施工及验收规范》、《城镇道路工程施工于质量验收规范》,并一次验收合格,违约罚金为合同价款10%

详见最终报价表及承诺

详见谈判申请文件和最终报价表及承诺

79.67

否决投标情况

被否决投标的谈判申请单位名称

否决投标原因

云南大志建筑工程有限公司

谈判总报价高于了澳门威尼斯人赌场网址控制价,不满足竞争性谈判文件“第三章 评审办法前附表”第2.1.3项 响应性评审标准 第1条 工程量清单及报价的相关要求,不予通过初步评审

云南祥赢市政工程有限公司

谈判总报价高于了澳门威尼斯人赌场网址控制价,不满足竞争性谈判文件“第三章 评审办法前附表”第2.1.3项 响应性评审标准 第1条 工程量清单及报价的相关要求,不予通过初步评审

澳门威尼斯人赌场网址人审核意见

 

 

审核人:

此成交公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向澳门威尼斯人赌场网址人进行质疑。

注:此公示经澳门威尼斯人赌场网址人审核签字后,方可发布。

返回上一页